Статьи

13.08.2012

Как выбрать тепловентилятор?

Как выбрать тепловентилятор?

    Для быстрого согревания тепловентилятор - незаменимая вещь. Благодаря горячему или теплому потоку воздуха он быстро нагреет любое помещение. Это бесспорное преимущество перед масляными обогревателями, так как те довольно долго нагреваются. Единственный минус у тепловентиляторов в том, что они при работе издают небольшой шум, к которому быстро привыкаешь и даже не замечаешь.     
/data/cat_articles/4685/1.jpg              /data/cat_articles/4685/2.jpg
   По сравнению с масляным радиатором, тепло которого можно почувствовать только через двадцать минут, тепловентилятор сразу подает его в комнату. Стоимость их небольшая, скорость подачи тепла моментальная, поэтому такое приобретение очень выгодно. Многие считают тепловентиляторы самыми несовременными устройствами такого плана. Поэтому разработчики постоянно работают над их усовершенствованием. В последних моделях уже используется керамический стержень вместо привычной стальной спирали. Благодаря этому обогреватель не выжигает в помещении кислород.
 
                  /data/cat_articles/4685/3.jpg             /data/cat_articles/4685/4.jpg
  Некоторые устройства оснащены таймером отключения, сенсором движения, вращающимся корпусом, защитой от перегрева и функцией отключения, если тепловентилятор упадет. Кроме этого, к керамическим стержням добавлены угольные стержни.
Такие обогреватели хорошо подходят для помещений, в которых необходимо быстро нагреть воздух. Например, в вестибюлях, где двери практически не закрываются. Мощность всех тепловентиляторов регулируется термостатами. Помимо напольных и настенных тепловентиляторов, еще производятся мобильные приборы, которые легко переносить из одной комнаты в другую.
 
В отличие от калориферов прошлых лет, приборы последнего поколения оснащены нагревательными элементами, которые не соприкасаются напрямую с воздухом, а встроены в металлические корпуса. Это оберегает кислород от выгорания.

Удачных Вам покупок !

http://www.alltechnik.ru